ВЛ / Донбасс

Парламент ДНР принял закон «Об обороне»

0
16-05-2015, 09:07...
1 340
 

Парламент ДНР принял закон «Об обороне»

Закон «Об обороне», принятый в пятницу Народным советом провозглашенной Донецкой народной республики, запрещает любые формирования, не находящиеся в прямом подчинении министерства обороны, сообщил один из авторов закона, зампред комитета по безопасности и обороне ДНР Дмитрий Перепелкин.

«Согласно тексту документа, создание и существование формирований, имеющих военную организацию или вооружение и военную технику, либо в которых предусматривается прохождение военной службы, не предусмотренных законом, запрещается и преследуется по закону», – приводит его слова «Донецкое агентство новостей».
Перепелкин подчеркнул, что после того, как закон подпишет глава ДНР, он вступит в силу и можно с полной уверенностью говорить, что в республике официально появились Вооруженные силы ДНР.

Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам, а 24 мая 2014 года подписали договор о создании Союза народных республик – Новороссии.

3 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках при высокой явке прошли выборы. На выборах главы Донецкой народной республики победил Александр Захарченко, на выборах в ЛНР - действующий глава республики Игорь Плотницкий.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация