ВЛ

Яценюк: мое "прозападное правительство" может рухнуть из-за темы тарифов ЖКХ

0
15-05-2015, 17:45...
687
 

Яценюк: мое "прозападное правительство" может рухнуть из-за темы тарифов ЖКХ

Развалом коалиции в Верховной Раде и падением "прозападного правительства" грозит дискуссия о тарифах на ЖКХ, начатая в украинском парламенте — заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк. По его мнению, требования о расследовании обоснованности повышения тарифов — "лживые".

"Я прекрасно знаю, что сейчас идет политическая и лживая дискуссия о размерах тарифов. Чтобы снять эту дискуссию и ответить на вопросы наших политических друзей из коалиции — оппозиции сейчас ничего не надо делать. Они залезли на пальму и ждут когда проплывет труп демократической коалиции", — цитирует Яценюка ИА REGNUM.

"Уверен, что каждый ответственный член коалиции понимает, что сценарий, которые наработали в Москве и реализовывают отдельные политические силы в Киеве — о досрочных парламентских выборах — о развале демократической коалиции и уничтожении как прозападного правительства, так и прозападной коалиции, так и прозападного президента будет провален и никогда не будет реализован благодаря нашему единству", — добавил украинский премьер.

"Отдельные политические силы", в чей огород кинул камень Арсений Яценюк — это "Батькивщина", глава которой Юлия Тимошенко, "выйдя из сумрака" после длительного политического молчания, и продавила решение о создании временной следственной комиссии по проверке оснований для повышения тарифов на газ, тепло и услуги ЖКХ. 

Тимошенко обвинила правительство в необоснованном повышении тарифов, и именно это угрожает существованию самого нынешнего украинского режима, признавшегося устами главы Минфина Натальи Яресько, что из-за проводимой им политики миллионы украинцев могут оказаться нищими и бездомными.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация