ВЛ / Статьи

МВФ сделает украинцев бездомными

0
16-05-2015, 05:00...
545
 

МВФ сделает украинцев бездомными

Международный валютный фонд ожидает от властей Украины принятия законов, которые позволят сделать бездомными подавляющее большинство населения. К такому выводу пришли украинские СМИ после выступления министра финансов Натальи Яресько. Она заявила, что Фонд не принимает решение о выделении кредитов Киеву из-за того, что Рада до сих пор не приняла ряд законопроектов.
 
«Законопроекты, связанные с повышением возможности НАК «Нафтогаз» собирать свои дебиторские задолженности. Речь идет о снятии различных существующих мораториев, которые на сегодня этого не позволяют», – уточнила Яресько.
 
По ее словам, таких проблемных законопроектов 2.
 
«Один из этих законопроектов, я знаю, стоит в повестке дня Верховной Рады в четверг, а второй правительству придется подавать во второй раз, поскольку он не был принят. Это структурный маяк», – сказала она.
 
В данный момент на Украине действует мораторий на принудительное выселение должников из жилья за долги. Это наиболее актуально сейчас, в условиях тяжелейшего финансового кризиса, когда доходы граждан падают, уровень безработицы растет. При этом тарифы ЖКХ растут бешеными темпами.
 
Второй законопроект, о котором говорила Яресько, о том, что тарифы должны быть прибыльными для предприятий ЖКХ, которые сейчас дотируются из бюджетов, то есть работают без прибыли либо с низким доходом. Принятие данного закона, отклоненного Верховной Радой, позволит еще в несколько раз поднять тарифы ЖКХ – теперь уже решениями самих предприятий, которым предлагается дать такое право.
 
Принятие этого закона сделает привлекательной работу в украинском ЖКХ иностранных компаний, подчеркивал ранее Яценюк. Таким образом, в случае принятия законопроектов МВФ в Украине еще в несколько раз повысятся тарифы, сфера ЖКХ перейдет к иностранным компаниям, которые начнут выселять украинцев из жилья за неуплату.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация