ВЛ / Украина

Мобилизационные повестки теперь вручают на границе Украины

0
16-05-2015, 03:00...
1 005
 

Мобилизационные повестки теперь вручают на границе Украины

На контрольно-пропускном пункте Деловое в Закарпатской области на границе с Румынией военнообязанным вручали повестки Об этом сообщает издание Мukachevo.net.

 В военном комиссариате Закарпатской области заявили, что все законно, а шаг этот — вынужденный. «Я считаю, что вручать повестки при пересечении границы законно. Если не работают председатели сельсоветов, руководители предприятий, то приходится принимать такие меры. 

А где их еще ловить? В горах, на дорогах? Вынуждены так поступать», — рассказал и.о. военного комиссара Закарпатского военкомата полковник Олег Винницкий.

 Тем временем Верховная Рада одобрила повторный призыв после демобилизации. Украинские парламентарии приняли Закон «О внесении изменения в статью 23 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации».

 Напомним, под мобилизацию на Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в стране теперь будет осуществляться с 20 лет. 
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация