ВЛ / США

Ледниковый период наступил в Чикаго

+5
7-01-2015, 11:46...
1 210
 
Ледниковый период наступил в Чикаго

Метели на Среднем Западе США стали причиной транспортного коллапса в Чикаго. В городе, окутанном снегом и скованном льдом с понедельника, встало движение, начались перебои с подачей электроэнергии. По данным Национальной метеорологической службы температура в Чикаго упала до рекордных - 25 градусов по Цельсию. 

Из-за мощного снегопада и порывистого ветра в аэропорту Чикаго отменены и отложены 200 рейсов. Некоторые междугородние поезда в городе также были задержаны, так как железнодорожные пути были покрыты снегом и льдом. На автомобильных трассах из-за заносов также встало движение. 

Высота снежного покрова в некоторых районах штата Иллинойс, где расположен Чикаго, по данным Reuters, достигла больше 30 сантиметров. Непогода стали причиной нескольких ЧП в других штатах. 

Более 40 дорожно-транспортных происшествий произошло в Детройте. На скоростной автомагистрали в штате Айова из-за плохой видимости и заносов столкнулись 25 автомобилей, в результате аварии травмы получили пять человек. По прогнозам Национальной метеорологической службы холодная погода сохранится на Западе страны еще несколько дней. 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501070848-kvup.htm





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация