Донбасс

Ополченцы ДНР сообщили об обстрелах со стороны силовиков

0
7-01-2015, 11:25...
1 310
 
Ополченцы ДНР сообщили об обстрелах со стороны силовиков


Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) заявляют, что украинские военные за ночь обстреляли их позиции восемь раз.


В штабе ДНР сообщили, что в ночь на среду силовики вели артиллерийские и минометные обстрелы позиций ополчения в районе шахты «Полтавская», населенных пунктов Кировское, Спартак, Петровское, а также в районе донецкого аэропорта, передает РИА «Новости».

«В минском меморандуме есть пункты, по которым можно открывать ответный огонь. По указанному факту, когда ополченцы открывают ответный огонь, проходит расследование, соответствует ли этот ответный огонь пунктам меморандума», - заявил представитель штаба ополчения.
Между тем Киев заявил, что ополченцы ночью 15 раз обстреливали из стрелкового и минометного оружия их позиции. Также силовики заявляют, что в районе Дебальцево вечером были зафиксированы артиллерийские обстрелы.

По данным Совместного центра по контролю и координации, на территории, контролируемой Донецкой народной республикой, стороны конфликта 69 раз за 5 января нарушили перемирие.

Ранее министерство обороны Донецкой народной республики официально обратилось в минобороны Украины с требованием провести расследование по факту обстрелов вооруженными силами Украины жилых районов Донецка. Ополчение ДНР заявило о четырех зафиксированных случаях применения оружия украинскими силовиками во вторник.

Напомним, 31 декабря в Луганске прошла встреча представители ВСУ, ОБСЕ и Луганской народной республики (ЛНР). Как сообщил полномочный представитель ЛНР на переговорах контактной группы Владислав Дейнего, переговоры в Луганске показали заинтересованность всех сторон в мирном урегулировании ситуации в Донбассе.

Источник:  http://vz.ru/news/2015/1/7/723424.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация