ВЛ / ЕВРОПА

HRW: Меркель надо убедить Яценюка, чтобы его солдаты не убивали мирных жителей Донбасса

0
7-01-2015, 10:48...
1 374
 
HRW: Меркель надо убедить Яценюка, чтобы его солдаты не убивали мирных жителей Донбасса

 Human Rights Watch заявила, что канцлер Германии Ангела Меркель должна повлиять на премьер-министра Украины Арсения Яценюка, чтобы он убедил украинских военных принять все необходимые меры предосторожности для минимизации ущерба мирному населению Донбасса. Об этом говорится в заявлении организации, сообщает «Газета.Ру».


«Меркель необходимо отметить, что минобороны Украины должно четко дать указания свои военным не использовать некоторые виды оружия в местах проживания мирных граждан. Меркель нужно надавить на власти Украины, чтобы провести расследования заявлений о причастности военных к нападениям на востоке, которые не смогли отличить гражданские объекты от военных, что привело к гибели людей среди гражданского населения», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель планирует встретиться 8 января с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. В ходе встречи планируется обсудить вопросы внешней и европейской политики, отношения с Россией и ситуацию на Украине.

Источник:  http://www.politnavigator.net/hrw-merkel-nado-ubedit-yacenyuka-chtoby-ego-soldaty-ne-ubivali-mirnykh-zhitelejj-donbassa.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация