ВЛ / В мире

РФ выступает в поддержку территориальной целостности Ливана

0
13-05-2015, 13:28...
837
 

РФ выступает в поддержку территориальной целостности Ливана

Россия выступает в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Ливана, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Россия последовательно выступает в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Ливана. Мы заинтересованы в том, чтобы ваша страна была стабильна, безопасна, чтобы в ней сохранился многоконфессиональный мир, эффективно функционировали все объекты власти и государственных институтов", — сказал он в ходе встречи с бывшим премьер-министром Ливана, лидером политического движения "Мустакбаль" Саадом Харири.
По словам Лаврова, "сейчас в регионе очень непростые времена, нарастают угрозы терроризма, экстремизма, и мы знаем, как вы близко к сердцу воспринимаете происходящее с вашей родиной".

"Мы заинтересованы в том, чтобы использовать встречу для того, чтобы ознакомиться с вашими оценками ситуации, обменяться мнениями о том, как максимально эффективно можно противостоять террористической угрозе и обеспечить стабильность и нормальную жизнь в регионе", — отметил глава МИД РФ.

Он сообщил, что это предполагает учет тех процессов, которые происходят в соседних странах. "Мы искренне хотим, чтобы ситуация стабилизировалась. Это будет отвечать более успешному развитию нашего двустороннего сотрудничества, которое мы высоко ценим", — отметил Лавров.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация