ВЛ / В России

В Госдуме предложили запретить рингтоны с гимном России

0
14-05-2015, 00:42...
695

В Госдуме предложили запретить рингтоны с гимном России

Государственные символы необходимо защищать от любого искажения и некорректного использования. Об этом заявил РСН член комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьёв.
 
 
В частности, депутат отметил, что гимн Российской Федерации нередко используют в качестве рингтона на мобильных телефонах. «Его используют и в рекламных целях в интернете. Гимн России — один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения. Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения. Я не исключаю, что мы подготовим проект соответствующего закона и внесём в Госдуму», — подчеркнул парламентарий.

По словам Соловьёва, данный законопроект должен определить, в каких целях можно использовать гимн и другую государственную символику, а в каких нет. За нарушение этих положений необходимо ввести наказание, уверен депутат.


Источник: http://russian.rt.com/article/91339





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация