ВЛ / Украина

МИД Украины: "Хватит дискутировать, пора принимать нас в ЕС"

0
13-05-2015, 11:00...
978
 

МИД Украины: "Хватит дискутировать, пора принимать нас в ЕС"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин оставил на своей странице в Twitter замечание в адрес Евросоюза. Он заявил, что ЕС пора прекратить дискутировать по вопросу о том, принимать ли украинцев в свой состав и приступать к делу, передают РИА Новости.

А именно он написал: "ЕС должен прекратить дискуссии о членстве Украины и работать, чтобы это произошло".

Также он сообщил, что находится во вторник в Стамбуле, где примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО, и еще проведет двухсторонние встречи.

Напомним, что Киев разработал план, по которому адаптация европейских законов к украинским должна завершиться к 2017 году. А также рассчитывал на отмену виз на саммите "Восточного партнерства" в Риге в мае 2015 года. Но Евросоюз заявил, что пока не готов упразднять визы для украинцев.

Напомним, что президенту Украины Порошенко не понравилась критика политиков ЕС, которые деликатно отмечают, что реформы на Украине пробуксовывают.

Кстати, именно по этой же причине, как ранее заявлял председатель представительства ЕС на Украине Ян Томбинский, на саммите в Риге 21-22 мая не будет принято решение о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским Союзом.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, отказался назвать Украину "европейским государством", чтобы предотвратить признание ее права подавать заявку на членство в ЕС, как на этом настаивает украинской президент.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация