ВЛ / Украина

40% трудоспособного населения Украины потеряет работу в 2015 году

0
6-01-2015, 22:38...
1 831
 
40% трудоспособного населения Украины потеряет работу в 2015 году

 В нынешнем году Украину ждет небывало высокий уровень безработицы, которая достигнет показателя 40 процентов от трудоспособного населения.

Об этом в комментарии киевскому еженедельнику «Вести. Репортер» сказал Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра.


«В 2015 году главной проблемой рынка труда и украинцев станет безработица, – говорит экономист. – Армию безработных в первую очередь пополнят госслужащие и учителя. Скорее всего, остановится большинство машиностроительных заводов и компаний, ориентированных на бизнес с Россией. А это как минимум около 5-8 млн рабочих мест. Проблема поиска работы станет актуальной для всех регионов Украины. К сожалению, в 2015 году украинцы увидят безработицу уровня 1993–1995 годов».

В то же время было сказано, что наименее пострадавшей отраслью станет украинское сельское хозяйство

«Не исключаю, что в этой сфере произойдет даже небольшой рост уровня зарплат (в гривне), – допускает Александр Охрименко. – В условиях очень высокого уровня безработицы (а она в 2015 году составит около 40%) бизнесу не будет смысла повышать заработную плату. Можно будет всегда нанять на работу дешевую рабочую силу».


Источник:   http://www.politnavigator.net/40-trudosposobnogo-naseleniya-ukrainy-poteryaet-rabotu-v-2015-godu.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация