ВЛ / В России

Сергей Лавров прибыл на встречу с Джоном Керри на "Победе" белого цвета

0
12-05-2015, 16:05...
2 337
 

Сергей Лавров прибыл на встречу с Джоном Керри на "Победе" белого цвета

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров в Сочи с главой Госдепа Джоном Керри подарил американскому коллеге картофель и помидоры. Об этом на странице в Facebook сообщила заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ. Она отметила, что корнеплоды и томаты - отечественных сортов.

- Сергей Лавров подарил Джону Керри краснодарские помидоры и картошку, находящуюся в дальних родственных связях с той, которую в свое время ему привез американский коллега, - написала Захарова. Отметим, что Керри в январе 2013 года сам подарил Лаврову две картофелины. Однако тем корнеплодам так и не удалось укорениться в Краснодарском крае.
 

Сергей Лавров прибыл на встречу с Джоном Керри на "Победе" белого цвета

 

Дипломаты успели возложить венок к к мемориалу героям Великой Отечественной войны ”, а также обменяться и другими подарками. Так, Керри увезет в Вашингтон футболку с символикой Победы.

- Глава Госдепа в свою очередь преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении, - пишет Мария Захарова.

Еще любопытная деталь: на встречу с главой Госдепа министр иностранных дел Лавров прибыл на стильной машине "Победа" белого цвета. Можно предположить, что раритетный автомобиль был перекрашен специально для этой встречи. Аналогичный автомобиль с идентиными номерами госрегистрации на сайте сочинского трансферного агентства предлагается к аренде в виде модели черного цвета.

Отметим, что в настоящее время американские и российские дипломаты удалились из зала переговоров на обед. Однако о предмете диалога они никаких комментариев не дают. Но, как ранее сообщал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в центре внимания - международная проблематика и проблемные моменты российско-американских отношений.
 

Сергей Лавров прибыл на встречу с Джоном Керри на "Победе" белого цвета

 
Позже Керри будет принят президентом РФ Владимиром Путиным.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация