ВЛ / В мире

В ООН резко раскритиковали ситуацию с правами человека в США

0
13-05-2015, 02:30...
783

В ООН резко раскритиковали ситуацию с правами человека в США

Вашингтону напомнили об отсутствии моратория на смертную казнь, о так и не закрытой несмотря на многочисленные обещания тюрьме Гуантанамо, об отказе присоединиться к конвенции по защите прав детей, о росте расизма и ксенофобии, которые проявляются в многочисленных случаях необоснованного применения силы белыми полицейскими в отношении чернокожих.
 
При этом некоторые участники совета по правам человека ООН считают, что власти США замалчивают реальную ситуацию с убийствами на расовой почве, и обещаниям расследовать эти преступления родственники уже не верят.
 
"Я не думаю, что ситуация скоро изменится. Уже много лет они только говорят о том, что хочет услышать общество. И широкую огласку эти дела получают лишь по той причине, что сейчас у всех есть телефоны и фотоаппараты, и полицейский произвол можно зафиксировать на камеру. Если бы не это, никто не ответил бы за убийства невиновных", - уверен Мартин Эзсуттон, брат Рекии Бойд, убитой полицейским в 2012 году.
 
По мнению независимых экспертов, всему виной не только изъяны в судебной системе США. Власти до сих пор не в состоянии признать хотя бы сам факт существования расизма в стране.
 

Источник: http://www.1tv.ru/news/world/283564
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация