ВЛ / В мире

Евро дорожает к доллару после снижения на итогах переговоров по Греции

0
12-05-2015, 07:54...
726
 

Евро дорожает к доллару после снижения на итогах переговоров по Греции

Курс евро к доллару укрепляется во вторник в рамках коррекции после снижения на итогах переговоров Еврогруппы по долговому вопросу Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.31 мск курс евро к доллару рос до 1,1163 доллара с 1,1156 доллара за евро. Курс доллара к иене увеличивался до 120,16 иены со 120,08 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,01% — до 95,01 пункта.

В понедельник в Брюсселе прошла очередная встреча Еврогруппы по долговому вопросу Греции. Ранее Афины выразили надежду, что на этой встрече будет сделан еще один шаг в направлении разрешения греческого финансового кризиса. Однако в понедельник в ходе брифинга официальный представитель кабинета министров Греции Гавриил Сакелларидис заявил, что на этом заседании "ничего не закончится", и сторонам предстоит пройти путь, чтобы достичь окончательного соглашения.

Министр финансов страны Янис Варуфакис на пресс-конференции после заседания Еврогруппы заявил, что вопрос с ликвидностью является злободневным для греческой экономики и его надо решить в течение двух недель. По его словам, на встрече министров финансов обсуждалось, как можно быстрее решить проблему ликвидности, пока она не станет неразрешимой. Итоги заседания привели к снижению стоимости евро.

"Греция является частью скрытой враждебности, влияющей на слабость евро", — заявил агентству Франс Пресс глава валютного трейдинга и исследований Aspen Trading Group Дейв Флойд (Dave Floyd). По его словам, в ближайшие несколько торговых сессий стоимость европейской валюты будет составлять менее 1,10 доллара за евро.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация