ВЛ / Донбасс

Сотрудники ОБСЕ попали под пулеметный обстрел силовиков в Луганской области

0
11-05-2015, 20:26...
1 061
 

Сотрудники ОБСЕ попали под пулеметный обстрел силовиков в Луганской области

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под пулеметный обстрел со стороны подконтрольных Киеву военных в Луганской области, следует из обнародованного в понедельник доклада организации.

Инцидент произошел 10 мая в трех километрах к западу от населенного пункта Крымское, находящегося под контролем Киева, передает РИА «Новости».

«Сотрудники СММ вышли из автомобилей, чтобы проследить за артиллерийской стрельбой. Когда они возвращались в машины, по ним было выпущено 3-5 длинных очереди из пулемета ПКМ, некоторые из которых прошли в двух метрах от наблюдателей», - говорится в докладе.
Никто из сотрудников ОБСЕ в результате обстрела не пострадал.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отметил увеличение числа нарушений режима прекращения огня на Востоке Украины, посчитав это тревожной тенденцией.

При этом заместитель командующего корпусом минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что подконтрольные Киеву военные все еще стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения.

Ранее в бойцы ополчения за сутки зафиксировало 37 обстрелов территории Донецкой народной республики со стороны подконтрольных Киеву военных.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация