ВЛ / В мире / Донбасс

Псаки осудила обстрел школы в Донецке

+3
7-11-2014, 09:48...
2 028
 
Псаки осудила обстрел школы в Донецке


США осуждают обстрел школы в Донецке, жертвами которого стали двое детей, заявила представитель Госдепа Джен Псаки.


«Мы осуждаем обстрел школы в Донецке, в результате которого погибли двое детей и многие получили ранения», - сказала Псаки, слова которой приводятся в сообщении на сайте Госдепа.

Она также заявила, что США поддерживают расследование инцидента.


Напомним, в среду в Донецке в школе № 63 Куйбышевского района из-за осколочных ранений от снаряда погибли двое детей, игравших в футбол перед зданием школы. По сообщению представителей СМИ, еще четверо детей были ранены.
В думском комитете по международным делам указывают на то, что западные правозащитники до последнего момента игнорировали факты гибели детей Донбасса.

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что гибель детей должна быть беспристрастно расследована.

В четверг в ОБСЕ сообщили, что специальная наблюдательная миссия (СНМ) ОБСЕ на Украине проверяет информацию об обстреле школы.

Между тем МИД Украины обвинил ополченцев в обстреле стадиона донецкой школы, где накануне погибли дети.

СБУ открыла  уголовное дело по факту обстрела школы в Донецке.

Позже в тот же день уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов обратился к президенту Украины Петру Порошенко, а также к властям ДНР и ЛНР с предложением учредить должность детского омбудсмена на Украине.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что обстрел школы № 63 Куйбышевского района Донецка – спланированная акция ополчения, а российские журналисты «знали и ждали».

В Следственном комитете России ранее заявили, что вина за обстрел донецкой школы № 63 лежит на минобороны Украины, командовании армии и нацгвардии. СК России возбудил уголовное дело по факту обстрела школы в Донецке.


Источник:  http://vz.ru/news/2014/11/7/714210.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация