ВЛ / В России

Путин: где бы ни отмечали День Победы - главное, что искренне

0
10-05-2015, 07:01...
980
 

Путин: где бы ни отмечали День Победы - главное, что искренне

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что доволен тем, как в России празднуют День Победы, и его не расстраивает отказ ряда европейских и американских лидеров приехать в Москву 9 мая.

"Знаете что, меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом, и мне кажется, что где бы это люди ни делали, если они искренне радуются — это уже хорошо", — заявил российский президент в интервью автору и ведущему программы "Вести в субботу" канала "Россия-1" Сергею Брилеву в ответ на вопрос, не расстраивает ли его отказ европейцев и американцев приехать в Москву на празднование Дня Победы.

Глава государства отметил присутствие на торжественном приеме в Кремле американских ветеранов, в том числе участников арктических конвоев, высадки в Нормандии. "Все, кого мы хотели видеть, были здесь, ну а самое главное — чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом — это очень важная веха в истории человечества", — заявил Путин.

По его словам, самое главное — множество радостных лиц россиян. "Самое главное — что мы осознаем это как большой, может быть, самый главный праздник в истории нашей страны", — сказал глава государства.

Путин сообщил, что решил принять участие в акции "Бессмертный полк", когда узнал, что шествие организуется именно на Красной площади.
"Именно мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии — это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны, и осознаем, что ответственность за Россию на наших плечах, и мы должны быть достойны подвигов наших отцов и дедов", — сказал президент РФ.

Традиционно в Москву на юбилейные торжества по случаю Победы над фашизмом приглашаются лидеры многих государств. На 70-летний юбилей Победы приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, Евросоюза и Совета Европы. В торжественных мероприятиях в Москве 9 мая приняли участие около 30 глав государств и правительств зарубежных стран и руководителей международных организаций.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация