ВЛ / ЕВРОПА

"Впечатляющим" назвали греческие журналисты парад Победы в Москве

0
9-05-2015, 12:35...
1 008
 

"Впечатляющим" назвали греческие журналисты парад Победы в Москве

Самых высоких оценок греческих тележурналистов удостоился парад Победы, прошедший на Красной площади в Москве. Прямую трансляцию парада вел телеканал греческого парламента.
"Впечатляюще! Великолепно!", — так оценивали ведущие прохождение колонн и военной техники на параде. Выступление президента России Владимира Путина было передано с синхронным переводом.

В течение почти двух часов известный греческий журналист Димитрис Лиацос подробно рассказывал о ходе торжественной церемонии, о Великой Отечественной войне, российской армии, о том, что на Западе многие просто не знают историю. Лиацос напомнил, что некоторые американские политики удивлялись, что на парад в годовщину освобождения Белграда пригласили Путина, а не президента Украины, поскольку, по мнению этих политиков, столицу Сербии освобождала "украинская армия".

Ведущие подробно обсуждали российскую военную технику, ее технические характеристики и возможности. Сильное впечатление произвела и воздушная часть парада.
Прекрасно, по словам тележурналистов, была организована трансляция с десятков телекамер с разных точек, в том числе из кабин пилотов военных самолетов.

Греция активно участвовала в войне против нацистской Германии. Как заявил национальный герой Греции Манолис Глезос, Греция — единственная страна, которая не направила ни одного солдата на восточный фронт воевать против Советского Союза. Греция до сих пор добивается от Германии возмещения ущерба, оцениваемого в сотни миллиардов евро. Грецию на торжествах в Москве представляет председатель парламента Зои Константопулу.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация