ВЛ / Украина

Порошенко, прикрываясь мирными перговорами, готовится к войне

0
6-01-2015, 17:16...
1 205
 
Порошенко, прикрываясь мирными перговорами, готовится к войне


Несмотря на переговоры стран "нормандской четверки" о возможностях достижения мирного урегулирования украинского конфликта, президент Украины Петр Порошенко продолжает вооружать армию, пишет Deutsche Welle.

Ранее Германия и Франция, принимавшие участие в четырехсторонних переговорах наряду с Россией и Украины, заявили, что следующая встреча участников имеет смысл только в том случае, если будут соблюдаться условия минских соглашений. При этом Петр Порошенко в день проведения переговоров, на которых было озвучено мнение Германии и Франции, лично передал украинской армии тяжелую военную технику, в частности истребители и гаубицы, говорится


в статье.
Доставка тяжелых вооружений армии является прямым нарушением минских договоренностей, отмечает DW.

Планируется, что на переговорах в нормандском формате, которые, как ожидается, пройдут в Астане в середине января, примут участие Петр Порошенко, а также лидеры России, Германии и Франции, Ангела Меркель и Франсуа Олланд. При этом Меркель и Олланд также отметили, что их присутствие на встрече имеет смысл только в том случае, если будет заметен "настоящий прогресс", напоминает издание.

Накануне в Берлине завершилась встреча дипломатов, представляющих страны "нормандской четверки", обсуждались, в числе прочего, минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне, сообщил в понедельник РИА Новости источник в дипломатических кругах.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/06-01-2015/1242897-war-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация