ВЛ / В мире

Британия объявляет референдум о выходе из ЕС

+5
8-05-2015, 21:52...
1 063
 

Британия объявляет референдум о выходе из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после победы его партии на выборах объявил, что в стране будет официально проведен референдум о выходе из Европейского Союза. После встречи с королевой Елизаветой II Кэмерон сказал журналистам: "Да, мы проведем референдум по нашему будущему в Европе". По результатам выборов 7 мая 2015 года консерваторы Кэмерона одержали победу, и он останется премьер-министром.

Эксперты утверждают, что именно критические замечания в адрес ЕС и разговоры о перспективе проведения референдума обусловили победу консерваторов. Это, вместе с мажоритарной системой выборов, помогло партии Кэмерона оттянуть проценты у весьма популярной в последнее время в Британии евроскептической Партии Независимости Великобритании. Большинство британцев выступает сегодня против расширения ЕС, миграционной и фискальной политики союза.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация