ВЛ

ЕАЭС одобрил присоединение Киргизии

0
8-05-2015, 19:23...
1 513
 

По итогам Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств подписан ряд соответствующих протоколов.

Президенты России, Белоруссии, Казахстана и Армении подписали документы о присоединении Киргизии к Договору о Евразийском экономическом союзе.

— Все вопросы, которые вызывали сомнения, сняты, и мы сегодня принимаем документ о полноценном принятии киргизской стороны в наш союз, с чем я вас поздравляю, — заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Подписан ряд документов: протокол о внесении изменений в договор о ЕАЭС и отдельные международные договоры, входящие в право Евразийского экономического союза; протокол об условиях и переходных положениях о применении Киргизией договора о ЕАЭС и актов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Киргизии к договору о ЕАЭС и др.

Напомним, 23 декабря 2014 года Владимир Путин сообщил, что Киргизия вошла в число стран-участниц ЕАЭС. Российский лидер рассказал о подписании документа о присоединении на пресс-конференции по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета.

Евразийский экономический союз является международным интеграционным экономическим объединением, в которое входят Россия, Казахстан, Белоруссия, с декабря 2014 года Армения, а теперь и Кыргызская Республика. ЕАЭС создан на базе Таможенного союза для укрепления экономики стран-участниц и сближения друг с другом, для модернизации и повышения конкурентоспособности стран на мировом рынке, в то время как Таможенный союз является формой торгово-экономической интеграции, предусматривающей единую таможенную территорию для России и других стран-участниц.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация