ВЛ / Статьи

Фальстарт: Порошенко завтра намерен отпраздновать "окончание Второй мировой"

0
7-05-2015, 20:46...
919
 

Фальстарт: Порошенко завтра намерен отпраздновать "окончание Второй мировой"

Президент и Главнокомандующий Украины Петр Порошенко продолжает позориться не только с переписыванием истории, но и ее элементарным незнанием. Глава "центра Европы" уже явился в Польшу с официальной формулировкой о праздновании "юбилея окончания Второй мировой войны". Об этом на полном серьезе сообщила его пресс-служба.

"В четверг, 7 мая, президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Республике Польша (Гданьск), где примет участие в мероприятиях по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны", — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

В этой связи нельзя не вспомнить общеизвестный факт о том, что в мае 1945 года завершилась лишь война в Европе, известная как четвертый этап Второй мировой. Финальный, пятый еще только предстоял. После окончания войны в Европе последним противником стран антифашистской коалиции оставалась Япония.

К тому времени войну Японии объявили около 60 стран. Крупнейшая война в истории человечества, победу в которой уже отправился праздновать Порошенко, завершилась 2 сентября в 9:02 по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури», когда был был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация