ВЛ / Украина

Националисты-«свободовцы» в Одессе украли бюст Жукова и обезглавили памятник Ленину

0
7-11-2014, 09:31...
1 348
 
Националисты-«свободовцы» в Одессе украли бюст Жукова и обезглавили памятник Ленину


Радикальное ВО «Свобода», проигравшее выборы в Верховную Раду, решило заняться любимым делом — борьбой с памятниками. На этот раз пришла очередь Одессы. Партия распространила фотографии пустого постамента, на котором раньше был установлен бюст Георгия Жукова, и обезглавленного памятника Владимиру Ленину.

Примечательно, что «свободовцы» не взяли на себя ответственность за порчу памятников, однако подчеркнули, что политическая партия приветствует «патриотическую инициативу» неизвестных героев.

«6 ноября 2014 в пригороде Одессы в поселке Таирово в канун годовщины Октябрьского переворота местные патриоты обезглавили памятник Владимиру Ленину, который был пафосно отреставрирован в 2011 году.

Также утром этого дня сторонники „Свободы" сообщили об исчезновении бронзового бюста Георгия Жукова на одноименном проспекте. Монумент бездарю, трусу, лицемеру, мародеру, лгуну… (именно такими словами охарактеризовал Жукова выдающийся писатель Виктор Суворов) установили „регионалы" в 2012 году.

Одесская областная организация ВО „Свобода" приветствует такие проявления патриотических инициатив. Она отмечает, что Одесса наполняется украинским содержанием и памятникам украинофобов и человеконенавистников в городе не место, разве что в музеях советской оккупации, которые власти до сих пор не смогли создать».


Источник:  http://rusvesna.su/news/1415340506




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация