ВЛ / ЕВРОПА

Саакашвили будет бороться с коррупцией в Молдавии

0
7-05-2015, 19:27...
1 260
 

Власти Молдавии пригласили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Кишинев, чтобы политик помог им в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Как заявил премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич, в стране планируется создание антикоррупционного совета, а к борьбе с коррупцией собираются привлечь настоящих профессионалов. Видимо, молдавские власти считают таким профессионалом Михаила Саакашвили.
 
«Саакашвили и его команда владеют обширным опытом в области внедрения реформ и борьбы с коррупцией, они проведут анализ, и мы предложим конкретные меры по искоренению коррупции в стране», — утверждает политик.
 
Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск по ряду уголовных дел, включая растрату государственного бюджета и превышение служебных полномочий. Летом 2014 года его вызвали на допрос в Главную прокуратуру Грузии, но бывший президент не явился на него, обвинив нынешние власти Грузии в политическом преследовании оппонентов и отметив, что не собирается «участвовать в этом фарсе».
 
Михаил Саакашвили дважды занимал пост президента Грузии, пробыв в общей сложности у власти около девяти лет – с января 2004 года, когда он стал президентом в результате «Революции роз», до ноября 2013-го.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация