ВЛ / Статьи

"Жить по-новому" - количество убийств в Киевской области возросло в 8 раз

0
7-05-2015, 14:00...
635
 

"Жить по-новому" - количество убийств в Киевской области возросло в 8 раз

В сравнении с показателями минувшего года количество убийств в Киевской области увеличилось в 8 раз, а ограблений - четырехкратно, сообщает украинский канал "112". Причем на запрос о криминогенной ситуации киевский главк МВД Украины не ответил, а данные, присланные областным Главным управлением Министерства внутренних дел Украины ужасают.

Количество самоубийств в марте текущего года в сравнении с таким же периодом 2013 возросло вдвое. Умышленных убийств в марте 2014 по Киевской области было 9, а в марте 2015 года стало 74, то есть количество самых тяжких преступлений подскочило в 8 раз.

То же самое касается и имущественных правонарушений. Случаев воровства в марте 2014 года было 381, в марте 2015 - 1549, то есть налицо четырехкратный рост. Угоны автомобилей: в марте 2013 - 17 случаев, в марте 2014 - уже 47, а в текущем году в соответствующем месяце 46 случаев. Эпизодов мошенничества за первые три месяца нынешнего года в два раза больше, чем за полгода в 2014.

"Учитывая количество оружия, которое находится сейчас в руках украинцев (по экспертным оценкам - несколько миллионов нелегальных "стволов"), власть сейчас должна обратить самое пристальное внимание на вопрос безопасности граждан", - констатирует "112".

Впрочем, автор публикации не рискнул указать, что описанная ним печальная криминогенная обстановка напрямую связана с подрывом общественных устоев, произошедшим в результате украинского "Евромайдана", закончившегося государственным переворотом и гражданской войной.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация