ВЛ / Статьи

Россия поднялась в рейтинге мирового туризма, сравнявшись с Турцией

0
7-05-2015, 12:06...
705
 

Россия поднялась в рейтинге мирового туризма, сравнявшись с Турцией

Россия резко улучшила свои позиции в рейтинге привлекательных для туристов стран. Наша страна поднялась в списке сразу на 18 позиций и заняла 45 место, уступив Турции одну строчку. Об этом свидетельствует отчет Всемирного экономического форума.

Международные эксперты отнесли к сильным сторонам туризма в России природные объекты и объекты культурного и исторического наследия, развитое авиационное сообщение, высокий уровень здравоохранения и санитарной культуры в обществе. 

Негативными факторами были названы низкий уровень безопасности, жесткие визовые требования для иностранцев и неблагоприятный деловой климат.

На одну строчку выше России оказалась Турция — она заняла в рейтинге 44 место, набрав, как и Россия, 4,08 балла. Такой же результат показали Польша, Барбадос и ЮАР.

Ранее неоднократно высказывалось мнение, что падение курса национальной валюты в России повысит привлекательность не только внешнего туризма, но и внутреннего. По данным Ростуризма, в 2014 году турпоездки по стране совершили 41,5 миллионов россиян, что на 30% больше, чем годом ранее. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация