ВЛ / В России

Владимир Путин впервые объявит минуту молчания на Параде Победы

0
6-05-2015, 19:13...
750
 

Владимир Путин впервые объявит минуту молчания на Параде Победы

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, 9 Мая на Красной площади пройдет самый масштабный парад за последние 70 лет.

Во время парада на Красной площади в День Победы президент России Владимир Путин впервые объявит минуту молчания. Таким образом глава государства и все участники главного события почтят память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Президент Путин объявит минуту молчания, чтобы почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне. До этого президент, как известно, этого не делал, - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами пресс-секреталь главы государства также отметил, что в День Победы на Красной площади пройдет один из самых масштабных парадов за последние 70 лет. В нем примут участие более 16 тысяч военнослужащих, 194 единицы сухопутной военной техники, 143 самолета и вертолета поднимутся в воздух и пролетят над главной площадью страны.

Как отметил Дмитрий Песков, на параде будут представлены новейшие образцы вооружений. Здесь можно будет увидеть боевые машины десанта -4М, многоцелевые бронетранспортеры «Ракушка», по площади проедет подвижной грунтовый ракетный комплекс РВСН ЯР, также в составе механизированных колонн пройдут перспективные образцы военной техники «Курган» и «Бумеранг».

— Ранее эти образцы техники не демонстрировались, — подытожил пресс-секретарь главы государства. — Помимо этого в параде примет участие и историческая колонна бойцов, одетых в форму солдат времен ВОВ, а также военная техника того времени.

Вместе с солдатами по Красной площади пройдут 10 парадных расчетов из стран СНГ и дружественных государств, среди которых военные Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

Наблюдать за этим событием с трибун будут 2300 ветеранов Великой Отечественной войны, которых пригласили присутствовать на параде.

Уже известно, что участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, подтвердили 27 глав государств. В праздничные дни столицу посетят руководители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Абхазии, Южной Осетии, Китая, ЮАР, Индии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Вьетнама, ФРГ, Египта, Кипра, Кубы, Македонии, Монголии, Палестины, Сербии, Словении, Чехии, Зимбабве (он же председатель Африканского союза). Также в Москву приедет и делегация из КНДР во главе с председателем Верховного народного собрания Северной Кореи.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация