ВЛ / В России

В Кремле подтвердили визит 27 глав государств в Москву 8-10 мая

0
6-05-2015, 16:12...
796
 

В Кремле подтвердили визит 27 глав государств в Москву 8-10 мая

LifeNews публикует список лидеров стран и правительств, подтвердивших свое участие в торжественных мероприятиях, посвященных Великой Победе.

Известно, что торжественные мероприятия в Москве также посетят председатель КНР Си Цзиньпин, президент Венесуэлы Николас Мадуро, глава Индии Пранаб Мукар Мукерджи, президент ЮАР Джейкоб Зума, глава парламента КНДР Ким Ён Нам, а также лидеры Кубы, Македонии, Кипра, Словакии, Зимбабве, Палестины, Вьетнама, Египта и лидеры Боснии и Герцеговины.

Как отметил помощник президента России Юрий Ушаков, к визиту в Москву готовятся президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, глава Абхазии Рауль Хаджимба, президент Южной Осетии Леонид Тибилов, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев и лидер Белоруссии Александр Лукашенко.

В торжественных мероприятиях также примут участие генсек ООН Пан Ги Мун и директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. Помимо перечисленных глав государств и правительств в Москву прибудут почетные гости. В частности, от Великобритании будет присутствовать внук Уинстона Черчилля и член парламента консервативной партии, а также министры иностранных дел Франции, Италии, Монако.

Стоит отметить, что сам Парад Великой Победы не посетят президент Белоруссии, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Чехии Милош Земан и председатель правительства Словакии Роберт Фицо. К слову, некоторые из политиков все-таки посетят торжественные мероприятия в столице 8 или 10 мая.

Ранее стало известно, северокорейский лидер Ким Чен Ын от визита в Москву 9 Мая отказался, отметив, что у него неотложные дела в Пхеньяне.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация