ВЛ / Украина

Сквер «Небесной сотни» отдают под частный отель

0
6-05-2015, 09:29...
1 572
 

Сквер «Небесной сотни» отдают под частный отель

В центре Киева на месте сквера Небесной сотни хотят построить отель: земля, на которой резвились патриоты, сажая деревья и цветочки в память о Небесной сотне, давно продана частному собственнику.

Правда, один из лидеров Майдана, мэр Киева Виталий Кличко «забыл» об этом предупредить свидомых и даже лично останавливал бульдозер, пытавшийся месяц назад рыть котлован на месте расстрелов активистов Майдана. Обычная клоунада: ведь власти выгодно побыстрей закопать (во всех смыслах) все следы расстрелов героев Майдана. Тем более, что за полтора года Генпрокуратура и СБУ так и не смогли установить организаторов и исполнителей убийств «хероев» Майдана.

Год назад на улице Михайловской в центре Киева, на месте свалки со стройматериалами, создали сквер в честь Небесной сотни, активисты высадили плодовые деревья и цветы. Но оказалось, что эта земля - продана еще во времена мэра Черновецкого и здесь будет гостиница.

Активистка Елена Мельникова вместе с единомышленниками обратились в прокуратуру с просьбой вернуть историческую землю в собственность киевлян и не позволить строительство гостиницы с паркингом. "К сожалению, прокуратура проиграла все суды на которые нас не позвали, хотя уверяли, что обязательно нас позовут, чтобы мы участвовали, как третья сторона. В результате, земля эта продолжает быть в частной собственности", - говорит Елена Мельникова.

Отель с офисным центром и рестораном в любой момент может вырасти на месте сквера "Небесной сотни". Старые дома, которые построены рядом, не выдержат, уверены местные жители. Однако, на их мнение, как и на мнение любителей памятных скверов, хунта плевала. Потому что главное для новой власти, сплошь состоящей из бизнесменов и олигархов- это деньги. А память про Небесную сотню – это патриотическая лапша на уши активистов, которые скакали за Европу, а получили пули в лоб вместо Арсения Яценюка. Правда, оставшиеся в живых члены секты Майдана все еще верят в добровольный отказ собственника земли от своих владений. Иначе, обещают активисты, рано или поздно они заставят это сделать через суд. Который они вряд и выиграют: говорят, что владельцем спорного участка является один из замов главы Администрации президента.
 

Источник: http://antifashist.com/item/skver-nebesnoj-sotni-otdayut-pod-chastnyj-otel.html#ixzz3ZLDfaToc




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация