ВЛ / В России

Фигурантку «Оборонсервиса» Васильеву сегодня приговорят

0
6-05-2015, 09:14...
764
 

Фигурантку «Оборонсервиса» Васильеву сегодня приговорят

Пресненский суд Москвы сегодня огласит приговор бывшей чиновнице Министерства обороны России Евгении Васильевой. Женщину обвиняют в хищениях при продаже военного имущества.
 
Судья Татьяна Васюченко заявила, что начнет процедуру оглашения 6 мая, таким образом, его чтение может занять не один день.
 

Васильева себя виновной не признает. С ней солидарны все остальные подсудимые по этому громкому делу.  Единственный, кто признал вину, хоть и частично, бывший руководитель одной из подконтрольных «Оборонсервису» компаний Максим Закутайло. 
 
Гособвинители напротив, считают дело полностью доказанным. Представитель Генпрокуратуры Вера Пашковская попросила судью приговорить Васильеву к восьми годам условно со штрафом в 1 миллион рублей и запретом занимать должности на госслужбе. Ее предполагаемым соучастникам она предложила назначить наказание в виде условного наказания на сроки от четырех до восьми лет.
 
Прокурор также попросила суд удовлетворить иски потерпевших на сумму около 800 миллионов рублей. Долг предлагается покрыть за продажи арестованного имущества Васильевой — банковских счетов, украшений и недвижимости, в том числе 13-комнатной квартиры в Молочном переулке, где она все это время содержалась под домашним арестом.
 
Напомним, скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис» стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Васильевой.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505060301-hevq.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация