ВЛ

Украина попыталась отчитать ООН за ее уважение к Великой Победе

0
6-05-2015, 04:30...
533

Украина попыталась отчитать ООН за ее уважение к Великой Победе

Несмотря на все попытки США "приручить" ООН, предстоящий приезд генсека организации на Парад Победы в Москву показал, что у Америки опять ничего не вышло. Пан Ги Мун фактически поставил на место всех, кто пытается переписать историю.

Автор Дмитрий Геер

Парад 9 мая в Москве оказался серьезным испытанием для западных политиков. Череда громких отказов сменилась на демонстрацию маршрутных листов глав государств и правительств, которые были составлены так, чтобы Москва в них не могла попасть никаким боком. Особенно интересно было смотреть на лидеров, которые прекрасно понимали, что обязаны быть в эти майские дни в Москве, но были вынуждены играть по спущенным из контролирующих органов планам.
Пойти в обход этих планов решили президент Чехии Милош Земан и премьер-министр Словакии Роберт Фицо, которые не смогут присутствовать на параде, но будут в Москве в это время проводить переговоры. Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Москву на следующий день.
Самой же громкой на фоне всех этих сообщений стала новость о том, что 9 мая Москву посетит генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Любой, кто следит за политикой, сразу догадается, что это по-настоящему смелое политическое решение. Ведь США уже давно привыкли к тому, что секретариат ООН делает все, что они захотят. И тут такое! Генеральный секретарь некогда влиятельной организации вспомнил о своем влиянии и пошел против течения.
Собственно, на этом можно ставить точку. С этого момента уже не важно, кто еще решит наказать ныне живущих ветеранов и оскорбить память ушедших своим нежеланием быть 9 мая в центре легендарного города. Своим шагом Пан Ги Мун фактически поставил на место всех, кто пытается переписать историю и показать, что роль СССР в Великой Победе не очень-то и велика. Ведь, несмотря на все попытки США приручить ООН, приезд Пан Ги Муна доказывает: у Америки опять ничего не вышло.
Для Вашингтона ситуация непростая: он бы и рад отчитать нерадивого генсека, да дело это совсем не благородное. А значит надо быстро найти того, кто не будет дорожить репутацией и сделает все почти от чистого сердца. К счастью, подвернулся глава украинского МИД Павел Климкин, который именно сейчас обретается в Нью-Йорке. Он-то и начал по приказу клеймить решение генсека быть в нужном месте в нужный момент. По словам Климкина, подобное "пошлет совершенно неверный сигнал". А вот решение Пан Ги Муна посетить Польшу и Украину господин Климкин одобряет. Что ж, теперь остается ждать, как Вашингтон теми же устами того же господина Климкина будет клеймить Пан Ги Муна за то, что тот 9 мая посмел улыбаться ветеранам. Ведь для Климкина все, кто окажется 9 мая на Красной площади в Москве, только и делают, что подают неправильные сигналы…
 

Источник: http://ria.ru/radio_brief/20150505/1062717202.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация