ВЛ

Знамя Победы развернули на вершине горы Эльбрус

0
5-05-2015, 18:12...
635
 

Военнослужащие Центра горной подготовки и выживания ФАУ МО РФ ЦСКА совершили восхождение на вершину горы Эльбрус и развернули на высочайшей точке Кавказа Знамя Победы.

Спортсмены-инструкторы ЦСКА 1 мая в 8:30 утра поднялись на западную вершину Эльбруса на высоту 5642 метра над уровнем моря, где развернули копию Знамени Победы.

Восхождение происходило в два этапа. Сначала военнослужащие совершили подъем до высоты 3800 метров, где они переночевали в снежной пещере. На втором этапе был совершен подъем до 4700 метров для привыкания к высоте. Затем - спуск обратно и еще одна ночевка. Участники экспедиции провели на морозе несколько дней, проверяя на прочность снаряжение и собственную силу воли.

Во время войны Эльбрус оказался в эпицентре сражений с фашистами. Маршрут участников экспедиции проходил по тому же пути, по которому в 1943 году военные альпинисты под командованием капитана Александра Гусева сбросили остатки фашистских штандартов с обеих вершин Эльбруса и водрузили там флаги СССР.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505051609-88me.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация