ВЛ / В России

Посольство ФРГ в России отказалось принять в подарок бюст Сталина

0
5-05-2015, 14:48...
814
 

Посольство ФРГ в России отказалось принять в подарок бюст Сталина

Отказались принять один из двух подарков, привезенных депутатами Госдумы и активистами КПРФ, сотрудники посольства ФРГ в России. Они взяли копию Знамени Победы, однако вот бюст Сталина не вызвал у немцев никакого энтузиазма.

"Германия! Встань против фашизма!" - Такие надписи держали активисты КПРФ, которые вместе с депутатами Госдумы от той же партии одаривали немецких дипломатов.

"Люди шли в атаку со словами "За родину, за Сталина" и победили. А Красное знамя непреложно, с ним была одержана Победа", - прокомментировал выбор подарков депутат Валерий Рашкин.

Сотрудники посольства не выходили к прибывшим россиянам достаточно долго. Задержку объяснили подготовкой ответного подарка - карты разделения Польши, которая была частью пакта о ненападении между СССР и Германией. "Это тоже является частью нашей совместной истории", - акцентировали внимание собравшихся немцы.

Не принятый дипломатами бюст Сталина активисты КПРФ оставили на подоконнике контрольно-пропускного пункта у здания посольства.
 

Источник: http://politrussia.com/news/posolstvo-frg-v-584/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация