ВЛ / Украина / Видео

Макаревич снялся в ролике для украинского ТВ ко Дню Победы

+5
5-05-2015, 14:33...
3 886
 

Макаревич снялся в ролике для украинского ТВ ко Дню Победы

В эфир украинских телеканалов вышел видеоролик «Чтобы помнили», где на фоне кадров хроники нацистской Германии Андрей Макаревич рассуждает о цене победы над фашизмом. Клип приурочен ко Дню памяти и примирения 8 мая, провозглашенному Верховной радой Украины в апреле.
 
«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей», — говорит Макаревич.
 
Верховная рада установила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй Мировой войны. 9 мая на Украине также остается государственным праздником — Днем Победы над нацизмом.

 
 


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505051334-m403.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация