ВЛ / Украина

Кто не воюет - тот не ест. Власть превращает не желающих воевать в людей второго сорта

0
5-05-2015, 13:00...
1 193
 

Хунта уже не знает, как бороться с массовым дезертирством и уклонизмом. Несмотря на судебные процессы и принудительную мобилизацию, четвертая и пятая волна призыва в АТО практически сорваны. Понимая, что репрессии и суды не в силах сломить «непатриотов», власть решила нанести по уклонистам социальный удар, поразив их в гражданских правах.

Отныне дезертиров и уклонистов не будут принимать на госслужбу, им не станут давать землю в пользование, а также запретят банкам выдавать кредиты и займы тем, кто не хочет убивать «ватников». Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. Отвечая на вопрос об особенностях проведения пятой волны мобилизации и об изменениях в формировании руководящего состава армии он сказал: «Один из примеров нового подхода к службе - президент лично проводит собеседование с каждым, кто назначается на генеральскую должность. При этом он не ставит вопрос, этот человек в зоне АТО или нет. Он спрашивает - сколько времени кандидат провел в зоне боевых действий на Донбассе и какие результаты достигнуты. Если человек не прошел зону АТО, если не защищала Родину, не выполняла боевых задач - на высшую должность он назначен не будет. Это даже не обсуждается. Если вспоминать израильский опыт, то система предполагает, что солдата не спрашивают - служил или не служил. Его спрашивают, в каком подразделении проходил службу. Система, которую мы закладываем, предполагает, что когда-то, если люди захотят работать в таможенных, фискальных органах, автоинспекции, спасательной службе, в силовых и правоохранительных структурах, то им будет задан вопрос: а что ты делал с такого-то периода по такой? Болел? Уехал? Пересидел? Отмазался? Замечательно, ты не подходишь». Далее, зам главы АП развил теорию построения нового патриотичного общества: кто не воюют - тот не ест.

«При создании единой системы призывников, уклонистов и дезертиров - это сейчас обсуждается - мы пойдем дальше. Если человек - уклонист, то, по предложению руководителей районных администраций он не сможет, например, получить кредит, купить землю, перерегистрировать собственность. Это предложение глав райадминистраций высказывалось на встрече с президентом. Отказался служить в армии в трудное для страны время, значит, ты не достоин быть государственным служащим или занимать должности в правоохранительной системе», - заявил соратник Порошенко.

Правда, зам главы АП почему-то не рассказал, как он «дорос» до столь высокой государственной должности ни разу не побывав в зоне АТО. Да инициативные главы райадминистраций, предложившие лишать уклонистов социальной пайки и хлебных карточек тоже не с войны вернулись в уютные кабинеты РГА. Тем не менее, снизить число уклонистов даже с помощью таких отчаянных мер не удалось: потенциальные дезертиры говорят, что трупам кредиты не нужны.


Источник: http://antifashist.com/item/kto-ne-voyuet-tot-ne-est-vlast-prevrashhaet-ne-zhelayushhih-voevat-v-lyudej-vtorogo-sorta.html#ixzz3ZFVqXIYo




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация