ВЛ / Статьи

Рост российского влияния в Латинской Америке пугает США

0
4-05-2015, 22:55...
830
 

По мнению аналитика из Global Risk Insights(GRI), США обеспокоены растущим интересом РФ в развитии тесных отношений с Латинской Америкой, пишет РИА Новости.
 
Аналитик считает, что сделка по поставке Никарагуа российских истребителей, вызывающая особые опасения в Вашингтоне, способна изменить расстановки сил в мире.
 
В феврале генеральный инспектор армии Никарагуа Адольфо Сепеда Мартинес заявил, что страна сделала определенные шаги для приобретения российских истребителей, которые будут использоваться в целях обороны. Предположительно, имелись в виду МиГ-29. Кроме того, Россия намерена построить на территории Никарагуа объекты для дозаправки бомбардировщиков дальнего радиуса действия  и военных судов.
 
«США и их соседи-союзники всерьез обеспокоены тем, что сделка по поставке вооружений позволит России укрепить присутствие в регионе, близком к США, в ответ на то, что, как полагает Москва, Запад вмешивается в дела Украины», - говорится в статье аналитика.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505042214-ee4t.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация