ВЛ / Украина / Донбасс

ДНР: Украинские военные за день обстреляли ополченцев 22 раза

0
5-01-2015, 11:31...
1 572
 
ДНР: Украинские военные за день обстреляли ополченцев 22 раза


Украинские войска за день 22 раза обстреляли ополченцев из минометов, гаубиц и танковых пушек, сообщили в пресс-службе Минобороны Донецкой народной республики.


«Это очередная провокация ВСУ. Огонь велся из минометов, гаубиц и танковых пушек. Данные о погибших и пострадавших в наше ведомство пока не поступали», - отметили в ведомстве.


В пресс-службе Минобороны прогнозируют, что «эта ночь будет неспокойной», передает «Донецкое агентство новостей».
Схожую информацию предоставила к вечеру и столичная мэрия.

«По состоянию на 17.30 в Донецке напряженная обстановка. Звуки работы тяжелого оружия слышны во многих районах города», - отметили в горадминистрации.

Ранее мэр Донецка Игорь Мартынов сообщил, что ВСУ обстреливают в основном районы, расположенные вблизи шахты Трудовской.
Очередной раунд минских переговоров прошел 24 декабря. В тот же день глава ДНР Александр Захарченко заявил, что республика не ожидает от очередного раунда минских переговоров ничего, кроме обмена пленными.
Захарченко выразил мнение, что для представителей «партии войны» в Киеве перемирие стало возможностью для перегруппировки войск, а закрытие ряда украинских аэропортов свидетельствует о подготовке к срыву переговоров в Минске.


Источник:  http://vz.ru/news/2015/1/4/723270.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация