ВЛ / ЕВРОПА

Россиянина задержали в Литве по подозрению в шпионаже

0
4-05-2015, 15:43...
643
 

Россиянина задержали в Литве по подозрению в шпионаже

Вильнюсский окружной суд удовлетворил просьбу прокурора задержать россиянина на три месяца.

В Литве по подозрению в шпионаже задержали гражданина России 1977 года рождения. По версии следствия, задержанный является сотрудником Федеральной службы безопасности России.

— Проводя сложную долгосрочную разведывательную операцию, Департамент госбезопасности Литвы собрал и предоставил прокурорам данные, которые позволяют подозревать, что задержанное 29 апреля лицо осуществляло направленную против Литвы разведывательную операцию, цель которой — проникнуть в руководящие государственные органы, службы правосудия и разведки Литвы, — цитирует РИА «Новости» сообщение ведомства.

Департамент организованной преступности и коррупции генеральной прокуратуры Литвы совместно с ДГБ начал досудебное расследование по статье 119 части 2 УК Литвы «Шпионаж», за который в Литве предусматривается наказание от трех до пяти лет лишения свободы.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/153434




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация