ВЛ

Cоглашение США и ЕС ухудшит ситуацию с занятостью в Европе

0
4-05-2015, 12:38...
609
 

Cоглашение США и ЕС ухудшит ситуацию с занятостью в Европе

Соглашение о свободной торговле и инвестиционном партнерстве между США и Евросоюзом (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP), переговоры по которому стороны планируют завершить до конца текущего года, может не только не улучшить, а, напротив, ухудшить ситуацию с занятостью в Европе, считает исполнительный директор "Мадриага" — фонда Колледжа Европы — Пьер Дефрень.

Соглашение между США и ЕС является документом, принятие которого позволит снизить тарифы и устранить регулирующие барьеры в бизнесе между странами ЕС и США, сделав таким образом, требования к компаниям в двух экономических пространствах относительно универсальными. Противники соглашения считают, что оно отражает интересы исключительно транснациональных компаний, которые борются за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе. За время подготовки договора к подписанию в государствах ЕС были проведены сотни акций протеста.

"Отношения с Америкой, имеющие столь стратегическое значение для Европы, остаются фундаментально асимметричными. Договор о трансатлантическом партнерстве (TTIP) ухудшит ситуацию с зависимостью Европы, не создавая рабочих мест, а, вероятно, упраздняя их", — пишет Дефрень на страницах бельгийской газеты La Libre Belgique.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150504/1062482285.html#ixzz3ZA37KFHJ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация