ВЛ / В мире / В России

Франсуа Олланд: Введение экономических санкций против России должно быть остановлено

0
5-01-2015, 11:19...
2 089
 
Франсуа Олланд: Введение экономических санкций против России должно быть остановлено

Экономический кризис в России не может пойти на пользу Евросоюзу, и введение санкций в отношении Москвы должно остановиться. Такую позицию высказал сегодня президент Франции Франсуа Олланд, выступая в эфире местной радиостанции France Inter. Главным условием этого он назвал урегулирование конфликтной ситуации на Украине.

«Если в России кризис, это отнюдь не несет ничего хорошего для Европы, — цитирует французского лидера ТАСС. — Я не выступаю за политику наихудшего и считаю, что теперь санкции должны быть прекращены».
При этом Олланд указал, что режим санкций останется в прежнем формате, если сторонам не удастся добиться продвижения по украинскому вопросу.
«Они должны быть сняты, если будут шаги вперед . Если же таких шагов не будет, санкции сохранятся», — заявил Олланд. 
Президент Франции также выразил уверенность, что в ходе встречи в Астане в «нормандском формате» будет достигнут прогресс в разрешении украинского кризиса.
«Я поеду в Астану 15 января при единственном условии - что мы сможем добиться нового прогресса… И я думаю, что он будет», — приводит РИА Новости слова Олланда в эфире радиостанции.
Ранее Олланд заявлял, что Париж не видит достаточного прогресса в ситуации на востоке Украины в связи с чем, не может передать России оплаченные вертолётоносцы «Мистраль».
«Я желаю, чтобы минский процесс был завершён, чтобы минский протокол был выполнен», — заявил Олланд, подчеркнув, что только в этом случае станет возможным выполнение контракта по «Мистралям» с французской стороны.
«Об этом я заявлял несколько раз: на данный момент нет достаточного прогресса для того, чтобы, с точки зрения Франции, могла быть осуществлена поставка», — цитирует ТАСС слова главы Пятой республики.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67757




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация