ВЛ / ЕВРОПА

В Эстонии начинаются крупнейшие за всю историю страны военные учения

0
4-05-2015, 06:08...
682
 

\

В крупнейших за всю историю страны военных учениях примут участие более 13 тысяч военнослужащих. Маневры начинаются в понедельник в Эстонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Главный штаб Сил обороны страны. Учения Siil 2015 («Еж-2015») продлятся до  15 мая и заменят ежегодно проводившиеся в Эстонии маневры «Весенний шторм».
 
Среди участников маневров резервисты, члены добровольческого военизированного  объединения Кайтселийт, входящей в структуру Минобороны, солдаты срочной службы, кадровые военные, а также войска союзников по НАТО.
 
В бюджете на проведение этого мероприятия заложено 6,4 миллиона евро. В настоящее время на военной базе в эстонском городе Тапа в порядке ротации находятся танковый взвод 7-го полка 3-й  пехотной дивизии армии США в составе четырех танков M1A2  Abrams, а также два взвода американских десантников из 173-й воздушно-десантной бригады, которые также примут участие в  учениях «Еж-2015».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505040124-bdvt.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация