ВЛ / Украина / Видео

Очередной взрыв прогремел в Одессе

0
5-01-2015, 09:04...
1 480
 

Взрыв прогремел накануне на углу Гимназической и Большой Арнаутской улицы в Одессе у здания, где находится координационный центр помощи воюющим в Донбассе силовикам.По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В последнее время взрывы в Одессе происходили неоднократно.

Инцидент произошел около 22:30 по местному времени (23:30 мск). Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, пострадали двери офиса, выбиты стекла в доме и здании напротив. Пострадал также стоящий рядом автомобиль, у него вырвало двери.
Информации о жертвах не поступало. На месте происшествия работают правоохранительные органы

В последнее время взрывы в Одессе происходили неоднократно. 
Так, 3 декабря взрыв прогремел в магазине «Патриот» в центре города. 10 декабря — в офисе общественного движения «Волонтерская сотня», помогающего украинским военнослужащим, 24 декабря произошел взрыв при прохождении грузового поезда у станции «Застава-1». В ночь на 27 декабря прогремел взрыв на улице Сегедской, погиб мужчина, который, предположительно, нёс в руках взрывное устройство.
Накануне в Одессу были введены подразделения Нацгвардии Украины в связи с последним инцидентом — в ночь на 3 января на железнодорожной станции Пересыпь произошёл взрыв цистерны с нефтепродуктами, который привёл к разливу газойля. В управлении МВД на Одесской железной дороге его квалифицировали как теракт.
Несколько мощных взрывов, прогремевших ранее в Одессе, также были квалифицированы как террористические акты.
Кроме того, в конце декабря прошлого года два взрыва прогремели и в украинском Херсоне — в обменном пункте валюты и около магазина «Доярушка». Как сообщают очевидцы, в пункт обмена валюты зашёл мужчина с пакетом и пригрозил его взорвать, если ему не выдадут деньги из обменного пункта. Деньги ему не выдали, а затем на преступнике взорвался жилет. Мужчина погиб, кроме него никто не пострадал. 
 
 
 
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67730




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация