ВЛ / США

Тысячи георгиевских ленточек раздали в Нью-Йорке

0
3-05-2015, 09:11...
1 682
 

Тысячи георгиевских ленточек раздали в Нью-Йорке

Представители общества «Русская молодежь Америки» провели в Нью-Йорке акцию, посвященную 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. За неделю до праздника молодые люди раздали 14 тысяч Георгиевских ленточек.
 
Наряду с символом храбрости советских солдат раздавали пояснительные брошюры о том, что такое георгиевская ленточка, а также что такое День Победы, с кем была война и кто в ней участвовал.
 
Как отметил руководитель Координационного совета организаций российских соотечественников Игорь Кочан, многие американцы не знали, что такое георгиевская ленточка, но после того, как им объясняли, охотно разбирали.
 
Продолжилась акция в Бруклине, куда активисты отправились прямиком с Таймс-сквер. Там, в районе Брайтон-бич и сейчас проживает много выходцев из СССР, им также раздали ленты. После же над территорией района несколько раз пролетел вертолет с развевающейся 30-метровой Георгиевской лентой.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505030847-weg1.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация