ВЛ

Журнал Charlie Hebdo начнет выходить на Украине

0
2-05-2015, 14:30...
1 520
 

Журнал Charlie Hebdo начнет выходить на Украине

На первой обложке издания красуются карикатуры на Игоря Коломойского, Мустафы Найема и Петра Порошенко, которые занимаются сексом на нефтяной трубе.
 

Журнал Charlie Hebdo начнет выходить на Украине

 
Французский еженедельник Charlie Hebdo, который известен своими острыми социальными и политическими карикатурами, в скором времени начнут выпускать на Украине. Об этом на своей страничке в Facebook заявил сотрудник издания Франсуа Англанд.
 
— Вы не поверите, скоро запускаемся на Украине, — написал он.

Известно, что в редакции за статьи будут отвечать сотрудники украинского офиса, а весь контроль за выходом издания будет вестись из французского.

Сотрудник издания также опубликовал первую обложку украинского номера, на которой изображены карикатуры на бывшего губернатора Днепропетровской области бизнесмена Игоря Коломойского, народного депутата и журналиста Мустафу Найема и президента Украины Петра Порошенко, которые занимаются сексом, сидя на нефтяном трубопроводе. Карикатура озаглавлена как «Глубокая приватизация по-украински».

Напомним, 7 января 2015 года террористы расстреляли сотрудников редакции сатирического журнала в Париже. Стрельба началась около 11:40 по местному времени в 11-м округе. Трое преступников в масках, вооруженных автоматами, убили 11 человек, в том числе двоих сотрудников полиции. Позднее число погибших возросло до 12. Ранения получили 11 человек.

Жертвами атаки стали главный редактор журнала Charlie Hebdo Стефан Шарбонье (Stephane Charbonnier), который являлся и главным карикатуристом, и еще трое художников — Жан Кабю (Jean Cabu), Жорж Волински (Georges Wolinski) и Бернар Верлак (Bernard Verlhac). Шарбонье был приговорен к смерти террористами «Аль-Каиды» еще в 2008 году за публикацию скандальных карикатур на пророка Мухаммеда.

Резонансное убийство вызвало волну акций по всему миру против любых проявлений терроризма.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/153363




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация