ВЛ / В мире / В России

Вице-канцлер ФРГ считает ненужным ужесточение санкций против России

0
4-01-2015, 15:38...
1 407
 
Вице-канцлер ФРГ считает ненужным ужесточение санкций против России


Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль предостерег Запад от дальнейшего давления на Россию посредством санкции. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

«Тот, кто к этому стремится, провоцирует гораздо более опасную ситуацию для всех нас в Европе. Те, кто хотят еще больше дестабилизировать Россию в экономическом и политическом плане, преследуют совсем другие интересы», — сказал Габриэль в интервью еженедельнику Bild am Sonntag..

Политик отметил, что в то время как некоторые силы на Западе пытаются «положить на лопатки другого соперника-сверхдержаву», Европа и Германия получают значительный ущерб.

«Если Россия вдобавок не сможет быть партнером в деле урегулирования конфликтов, то это будет иметь взрывоопасные последствия для всего мира. Мы хотим помочь урегулировать конфликт на Украине, а не поставить Россию на колени», - заявил немецкий министр.



Источник:  http://politrussia.com/news/vitse-kantsler-frg-schitaet-437/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация