ВЛ / Статьи

Разрыв шаблона: настоящий «гондурас» оказался Украиной

0
2-05-2015, 09:45...
1 376
 

В гордой и незалежной Украине европействующие граждане нет-нет да и помянут всуе замечательную страну Гондурас, с наслаждением пользуя непонятного происхождения клише о том, что имя сие - символ самого убогого места в мире. Эпитеты, потребляемые в его отношении, нелестны, а контекст унизителен.

И потребляющие мнят себя «белыми людьми», а его олицетворением ничтожности бытия в странах третьего мира. Возможно, это местами и имеет отношение к реальности, ведь и на Солнце есть пятна. Однако беда конкретно украинцев в том, что они, европеизировавшись, выиграв войну с памятниками, и создав себе 140-тысячелетнюю биографию уже успешно обогнали Гондурас, плотно обосновавшись в куда менее завидной категории под названием четвертый мир. А тот самый Гондурас давно впереди Украины по множеству показателей - от экономических до демографических.
 

Разрыв шаблона:  настоящий «гондурас» оказался Украиной

 
Зашоренность и нежелание провести оценку и анализ фактов по-прежнему мешают украинцам смело взглянуть правду в глаза. Но изредка просветления случаются. Вот и львовский телеканал ZIK накануне как-то промежду прочим заметил, что зарплата прирожденных европейцев в Украине в пять раз ниже, чем в пресловутом Гондурасе. И не только в Гондурасе, она существенно ниже, чем в Анголе, Нигерии и Афганистане.
Но, как известно, предела нет не только совершенству. Бесконечен и его антипод, а посему евроукраинцам есть куда стремиться, тем более что проницательная бездна отвечает им взаимностью, внимательно всматриваясь в Украину.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация