ВЛ

Потребность Украины в поставках газа из РФ возросла в два раза

0
1-05-2015, 13:33...
692
 

Потребность Украины в поставках газа из РФ возросла в два раза

Потребность Украины в поставках российского газа с 1 мая возросла в два раза, сообщил РИА Новости глава Газпрома Алексей Миллер.

"Потребность Украины в поставках российского газа с 1 мая возросла в два раза", — заявил Миллер, не приводя абсолютных цифр.
В "Газпроме" РИА Новости пояснили, что заявка "Нафтогаза" на поставки российского газа 1 мая возросла до 20 миллионов кубометров.

По оперативным данным "Укртрансгаза", "Газпром" с 1 по 27 апреля поставил на Украину 261 миллион кубометров газа. Таким образом, среднесуточное потребление Украиной российского газа за 27 дней составило 9,6 миллиона кубометров.

Согласно официальным заявлениям "Газпрома" и "Нафтогаза", в апреле "Нафтогаз" суммарно перечислил "Газпрому" 110 миллионов долларов. Последний транш предоплаты в 40 миллионов долларов поступил от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" 29 апреля.

"Газпром" и "Нафтогаз" 1 апреля подписали дополнительное соглашение о поставках газа на Украину во втором квартале 2015 года, аналогичное действовавшему в рамках "зимнего пакета". Фактическая цена поставок российского газа для Украины во втором квартале с учетом скидки в 100 долларов составляет 247,18 доллара за тысячу кубометров. В новом допсоглашении был сохранен принцип поставок по предоплате.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150501/1062053357.html#ixzz3YsjPZF9J




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация