ВЛ

"Нормандская четверка" отметила прогресс в вопросе отвода вооружений

0
30-04-2015, 20:24...
652
 

"Нормандская четверка" отметила прогресс в вопросе отвода вооружений

Лидеры "нормандской четверки" констатировали определенный прогресс в вопросах обеспечения прекращения огня и отвода вооружений в Донбассе, сообщила пресс-служба Кремля в четверг.

"В так называемом "нормандском" формате продолжено обсуждение вопросов урегулирования кризиса на Украине. Проведен обстоятельный анализ ситуации с выполнением всех положений Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Констатирован определенный прогресс в вопросах обеспечения прекращения огня и отвода тяжелых вооружений из зоны конфликта", — говорится в сообщении.

Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150430/1061962196.html#ixzz3YoYGTWiz




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация