ВЛ / Украина

Саакашвили открестился от Украины

0
30-04-2015, 18:26...
789
 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ответил отказом на предложение киевских властей занять пост вице-премьера Украины. Он сообщил азербайджанскому телеканалу ANS, что связывает свое будущее с Грузией.
 
«Конечно, я вернусь в Грузию, чтобы помочь моему народу. Моя карьера принадлежит моему народу», – заявил Саакашвили.
 
Он объяснил, почему отказался от столь щедрого предложения как пост вице-премьера: «В этом случае мне пришлось бы принять украинское гражданство и отказаться от грузинского гражданства. Но я этого не сделал. Потому что верю, что у моей страны, у Грузии, большое будущее. Я это будущее буду строить со своим народом», – сказал экс-президент Грузии.
 
Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск по ряду уголовных дел, включая растрату государственного бюджета и превышении служебных полномочий. Летом 2014 года его вызвали на допрос в Главную прокуратуру Грузии, но бывший президент не явился на него, обвинив нынешние власти Грузии в политическом преследовании оппонентов и отметив, что не собирается «участвовать в этом фарсе».
 
Михаил Саакашвили дважды занимал пост президента Грузии, пробыв в общей сложности у власти около девяти лет – с января 2004 года, когда он стал президентом по результатам «Революции роз», до ноября 2013-го.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504301822-ixpu.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация