ВЛ

Украина объявила демарш Италии из-за заявления о санкциях против России

0
1-05-2015, 03:00...
699
 

Украина объявила демарш Италии из-за заявления о санкциях против России

Посольство Украины направило демарш в МИД Италии в связи с заявлениями чиновника министерства экономического развития Италии Федерико Айхберга о скором снятии санкций с России, сообщают украинские СМИ со ссылкой на дипломатического источника.

Письменный демарш за подписью посла был направлен во вторник, в этом документе он выразил сомнение в компетенции представителя министерства комментировать принятие решений правительством Италии, передает «Украинская правда».

Федерико Айхберг, который возглавляет дирекцию по международной торговой политики при министерстве экономического развития Италии, на конференции по торговле с Россией объявил, что правительство заблокирует продление санкций против РФ.
Украинский дипломат предложил руководству МИД Италии «отреагировать на высказывания Айхберга, которые прямо противоречат официальной позиции правительства».

По словам источника, «демарш не остался без внимания», в ближайшее время ожидается официальная реакция правительства.

Несмотря на официальные присоединения к антироссийским санкциям ЕС, в Италии не раз высказывали несогласие с такой политикой.

15 апреля председатель совета директоров банка «Интеза» (группа Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико сообщал, что Италия потеряла около 5 млрд евро из-за введения антироссийских санкций; так, убытки сельского хозяйства составили порядка 1,2 млрд евро.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/29/742935.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация